Artisti Preferiti Oltre Miguel ^___^

« Older   Newer »
  Share  
•·.sweetie.·•
view post Posted on 2/6/2007, 04:13




sicuro oltre a M.A.M vi piacciono o siete fans di altri artisti...credo xD

se si quali??? :D

giusto x parlottare un po xD xD
 
Top
mary-mam4ever
view post Posted on 2/6/2007, 08:26




be al 1°posto ce m.a.m ma mi piace ricky martin,matteo branciamore,gli upa dance,tiziano ferro.........e molti altri ankora ke mi scoccio a dire!!!!!!!!!!!!!!!!!! image image image image image image
 
Top
Giulietta192
view post Posted on 2/6/2007, 10:12




a parte Mam ke sta prima del 1 posto..nn si puo classifikare!..poi mi piace molto tiziano ferro, laura pausini,
anke nelly furtado( solo le ultime song), e avril lavigne. justin timerlake
poi anke jennifer lopez..e basta credo..
ps trpp bll le song di tiziano ferro in spagnolo!!!
 
Top
fedefan91
view post Posted on 2/6/2007, 10:39




vediamo....... justin timberlake..... missy elliot.... tutto ciò che è hip hop!!!! come sean paul, will smith...
poi beh nei tempi migliori BRITNEY!!! le sue canzoni mi piacciono davvero molto...
uhm poi vediamo.... christina aguilera, i tokio hotel, gli u2, caparezza, i backstreet boys, i 3 Doors Down, gemelli divesri, maroon 5, michael bublè, take that, etc.....
 
Top
tiamoJames
view post Posted on 2/6/2007, 15:59




Oltre a Miguel...
Francesco Facchinetti, James Marsters, Take That, Hilary Duff, Beyoncè e molti altri
 
Top
Chicas-Ile94
view post Posted on 2/6/2007, 16:24




bhè oltre mam nn saprei............per il momento solo lui lo so ke nn ci credete me e così prtroppo il mio idolo x il momento è solo ed esclusivamente il mio caro e dolce mam.......nn saprei ki dire.........
ps: CREDETEMI ANKE SE POTRà ESSERE STRANO MA è COSI SOLO MAM!!!!!!!.......SORRY!!... image image image image image
 
Top
pikkola lola
view post Posted on 2/6/2007, 16:33




mmmmmmmm allora sn pazza degli upa dance e le loro canzoni da un'eternità.....qnd il primo è sempre stato Miguel, poi Pablo Puyol e Beatriz Luengo ke ha stessa voce mia!!!!!!! ascolto anke qlk song dei Green day (solo quelle ke m vanno a genio) bah...poi dipende dalle canzoni ke fanno....ad esempio anke un cantante poco conosciuto fa qlke song carina io l'ascolto....cm ad esempio una mia amika spagnola d sivilla m ha mandato una canzone d un gruppo ke neanke conosco...si kiamano LA OREJA DE VAN GOGH e la canzone è carina.....qnd l'ascolto.........besos
 
Top
miguel 4ever
view post Posted on 2/6/2007, 16:50




premettendo ke al primo posto c'è e ci sarà solo Miguel....ascolto anke Beatriz Luengo, Tiziano Ferro, Laura Pausini, Michael Bublè......baci
 
Top
lola991
view post Posted on 2/6/2007, 19:03




olte miguel ke è il primo: beatriz luengo, gli upa dance (ke mi piacciono da 1 vita). oltre questi nn c'è nessuno ke mi piace moltissimo.. poi ascolto alkune canzoni di altri artisti quando mi piacciono...XD
 
Top
sofi100
view post Posted on 2/6/2007, 22:08




apparte MAM mi garba Avril Lavigne,Beatriz Luego,Tizziano Ferro.
ma ascolto sl MAM anke xkè io le canzoni ke ho nell'mp3 le ho scarikate xkè vanno di moda.sn tr innamorata di MAM ke nn ce la faccio a nn ascoltarlo x manco un momento anke ora lo sto ascoltando!!!XD
 
Top
TeRRi`
view post Posted on 3/6/2007, 10:24




eHm....Mi piacciono alcune canzoni dei LP (i primi album insomma)..alcune songs di Avril Lavigne e Nelly Furtadooo..Celine Dio..che è sempre stato il mio mitooooo! :> e pò vabbè ke lo diciamo a fare? /me fisc fisc
 
Top
*K!kka&MaM*
view post Posted on 3/6/2007, 11:26




oltre a Miguel ke è al 1 posto...... mi piacciono gli upa dance, tiziano ferro, negramaro, hilary duff, qlks di britney, avril e justin...... poi nelly furtado, un pò i maroon 5 e bo... cmq Miguel è sempre il mio preferito!! image image image image image BESOSSSS
 
Top
babi&mam2
view post Posted on 3/6/2007, 11:57




1- MAM
2-scamarcio
3-fefè(fabiano del grande fratello)
4-costantino vitagliano
5-luca dorigo(ex melita gf)
 
Top
Chicas-Ile94
view post Posted on 3/6/2007, 14:09




RAGA IO ALLORA se devo elencare quelli ke sono bravi nel mondo dello spettacolo e ke sono belli si ma se devo elenkare il mio idolo di fuori a mam no! nn c'è nessuno xkè x me è solo ed esclusivamente MIGUEL






quelli ke elenko sono QUESTI:
- FEFè ( GF)
- LUKA DORIGO
- HILARY DUFF
- NELLY FURTATO
- JONATAN ( IL CUGINO DI LOLA IN PASO ADELANTE... VE LO RIKORDATE? TROPPO KARINO....)
- SCAMARCIO
- PIQUADRO
- FEDERIKO ( AMICI)
- UPA ( LOLA-PEDRO-MARTA-SILVIA-JERO-TANIA-CESAR)

PS: QUESTI SONO I PERSONAGGI DELLA TV KE A ME MI STANNO SIMPATICI, CARINI E MOLTO BRAVI SI A RECITARE KE A CANTARE............. image image image
 
Top
cocca92
view post Posted on 19/6/2007, 20:14




i miei catanti preferiti sono 2- mam e paolo meneguzzi :D
poi ascolto altre canzoni di vari cantanti...
 
Top
44 replies since 2/6/2007, 04:13   189 views
  Share