Secondo voi MAM ha chi ha dedicato "Esa morena"???
Poll choicesVotesStatistics
........MONIKA CRUZ38 [79.17%]
........AL SUO PRIMO AMORE (LE COSì DETTE COTTE DEI RAGAZZINI)10 [20.83%]
Guests cannot vote (Voters: 48)

Secondo voi MAM ha chi ha dedicato "Esa morena"???

« Older   Newer »
  Share  
chicas3-ily94
view post Posted on 22/5/2007, 16:40




IO CREDO A MONIKA CRUZ............xkè lei è stata il suo primo amore.......(credo) e voi ke ne pensate??
 
Top
Elisabetta90
view post Posted on 22/5/2007, 16:52




Anke secondo me MAM la dedicata a monica Cruz!!!









 
Top
debbie 91
view post Posted on 22/5/2007, 17:32




io nn sn sikura...vorrei saperlo da voi! se lo sapete ditemelo grazie :D
 
Top
roxymam87
view post Posted on 22/5/2007, 18:07




raga sinceramente nn saprei ma nn credo sia x MONICA CRUZ...anke xkè parla della prima ragazza di kui s è innamorato ma ke però lo ha rifiutato no? x cui...cn monica lui è stato 3anni e nn m pare lo abbia rifiutato anzi......vabbè poi ke c entra, l ha lasciato xkè si è accorta ke era pikkolo x lei ( almeno cosi ha dikiarato)...in effetti...lui 21 e lei 27 qndo s sn lasciati.... direi una discreta differenza..
 
Top
babi&mam2
view post Posted on 22/5/2007, 18:18




l'ha dtt anke in 1 intervista ke l'ha dedikata alla 1 raga ke s è innamorato
 
Top
MORENITAS
view post Posted on 23/5/2007, 16:06




io spero a monica cruz...ma in un intervista e nella canzone dice ke la dedicata al suo primo amore..."esta cancion va dedìcata a la mujer de la que por primera vez me enamorè..." ma potrebbe anke essere ke lei sia il suo vero primo amore...xò nn credo!
 
Top
sofi100
view post Posted on 23/5/2007, 16:31




secondo me a monica!!!!ke karini insieme!!!!!!!

anzi io e MAM :wub:
 
Top
*K!kka&MaM*
view post Posted on 23/5/2007, 21:07




io penso ke sia Monika xkè nell'intervista lui ha dtt ke è stata lei a lasciarlo e mi pare ke tra loro è and kosì... e poi lui ha dtt ke era disposto a tornarci insieme... quindi credo sia lei.. xrò potrebbe exe anke qlkn'altra... image BO! io cmq ho vot Monika...
 
Top
tizzyfiumy
view post Posted on 24/5/2007, 14:18




Purtroppo penso proprio a Monica...uffa!! image
 
Top
[la_fReNsI]
view post Posted on 25/5/2007, 12:24




non vorrei sembrarvi negativa,ma secondo me l'ha dedicata ad una donna del quale si è innamorato,ma non a Monica Cruz.magari è una donna più grande di lui...chi lo sa... XD
 
Top
fedefan91
view post Posted on 26/5/2007, 13:15




secondo me a monica cruz...... e poi nel video miguel cammina per una strada..... la "calle de la cruz"... l'avete mai notato?? secondo me è un dettaglio messo lì intenzionalmente.... xkè... è troppo strana x essere una coincidenza....e penso proprio che lei sia stata il suo primo vero amore.... :wub:

Edited by fedefan91 - 26/5/2007, 19:35
 
Top
Chicas-Ile94
view post Posted on 26/5/2007, 15:05




si fedefan91 anke io l'ho notato.......
 
Top
roxymam87
view post Posted on 27/5/2007, 20:38




PURTROPPO ( E DIKO COSI XKè SCUSATE MA LA KOPPIA MONIKA-MIGUEL NN MI è MAI PIACIUTA)MI DEVO RICREDERE XKè ANKE IO ( KE AVEVO DETTO KE NN ERA DEDIKATA ALLA CRUZ) HO NOTATO QUEL PARTIKOLARE DELLA VIA NEL VIDEO.......MI SEMBRA TROPPO STRANO X ESSERE SL UNA COINCIDENZA....MAH.....
CMQ HO LETTO NN RIKORDO DV KE LEI LO HA LASCIATO XKè LUI LE HA MESSO +VOLTE LE CORNA .... E ALLA FINE DOPO AVERLO SEMPRE PERDONATO NN CE L HA FATTA + E HA DECISO DI TAGLIARE.
BHE....PENSANDO AL FATTO ANKE KE LUI S è MESSO CN MONIKA QND AVEVA SL 18ANNI.....E QND ERA ABB PIKKOLO...MI VIENE DA DIRE RIMANGIANDOMI TUTTO KE SIA X LEI......
QUALKUNO CN UNA GRAN FACCIA TOSTA DOVREBBE KIEDERGLIELO ANKE PERKè LA PERSONA DIRETTA INTERESSATA DOVREBBE SAPERE KE è DEDIKATA A LEI.. -_-
 
Top
marta.the.best
view post Posted on 27/5/2007, 21:26




Non lo sò,ma non credo sia dedicata a Monica Crùz,mi pare che in un'intervista disse che la prima volta che s innamorò fù a Parigi!Quindi penso di no!
 
Top
*K!kka&MaM*
view post Posted on 28/5/2007, 18:19




brava fede hai proprio ragio... mi ero skordata di aver visto quel particolare! così è proprio evidente!! image
 
Top
45 replies since 22/5/2007, 16:40   297 views
  Share