M.A.M a "Music 2007"

« Older   Newer »
  Share  
Elisabetta90
view post Posted on 29/7/2007, 12:02




CITAZIONE (TeRRi` @ 29/7/2007, 11:49)
Siiiiiiiiiiiiiiiii io l'ho vistoooooooooooooooooo :°D sinceramente un pò breve l'intervista.. ma niente di ke -.-°
non mi è assolutamente piaciuto il commento del giornalista..
"Miguel sarà un fenomeno passeggero?-.- probabilmente SI"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -.-

Lui ovviamente è stato favolosoooooooooooo! e ke primi piani :D

Che str***o questo giornalista!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:








 
Top
19floryana83
view post Posted on 29/7/2007, 12:09




ciao raga, io ieri mi sono fatta accompagnare a casa aal'una per vederlo....lui stupendo come sempre, il tipo che parlava l'ho insultato dall'inizio alla fine image Miguel fenomeno passeggero????????????????ma stiamo schezando???????????????Ma ki l'ha messo a condurre quello lì?non capisce na mazza!ha paragonato il ritorno dei Take That a quello delle Spice girls....Ma vogliamo mettere a confronto dei miti con 5 sgallettate che non sanno neanche cantare e comporre musica???
Già quando ha detto sta cosa,mi si sono girate le ovaie, quando poi ha dato a Miguel del "fenomeno passeggero"non ci ho visto più, e ho iniziato ad insultare la tv!
Quello stupido ha sbagliato a parlare 2 volte ieri sera...e proprio dei miei unici amori!
 
Top
anny94ct
view post Posted on 29/7/2007, 12:35




CITAZIONE (TeRRi` @ 29/7/2007, 11:49)
non mi è assolutamente piaciuto il commento del giornalista..
"Miguel sarà un fenomeno passeggero?-.- probabilmente SI"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -.-

giàà neanke a me è piaciuto -.- ..
vabè anke se l intervista è stata breve.... miguel.. è stato come sempre a dir poco.. fantasticoo :D
 
Top
miguel 4ever
view post Posted on 29/7/2007, 12:44




anke io l'ho vistoooooooooooooo!!!!!!!!l'intervista è stata brevissimaaaaa e anke a me le parole del giornalista mi hanno fatto proprio arrabbiareeeeeee :angry: :angry: ....ma cm si permete?!?!?!?!?cmq Miguel è stato meravigliosoooooooo...no comment x i primi pianiiii :wub: :wub: !!!!!!!



 
Top
roxymam87
view post Posted on 29/7/2007, 13:14




TERRI STESSA COSA KE HO PENSATO IO....L HO KIAMATO STRONZO APPENA L HA DETTO.....MA POI M SN DETTA KE QL POVERO SCEMO NN CONOSCE LA CARRIERA D MIGUEL ANGEL X CUI....
CMQ SN RIMASTA ALZATA FINO ALLE 2 ( PROPRIO IERI DOVEVANO POSTICIPARLO??) E M HA UN Pò DELUSA IL FATTO CHE è STATA CORTISSIMA...POI LUI HA DTT SEMPRE LE STESSE COSE..E POI HANNO FATTO VEDERE 5 MIN D VIDEO E 2 D INTERVISTA..KE PALLE..CMQ..L HO RIVISTO..MEJO D NIENTE ^ ^

MARZIA I PRIMI PIANI LI HANNO FATTI SL A LUI D TT I CANTANTI VISTO? E IN PIù SENTITO CM QLLO "SCEMO" L HA DESCRITTO? TIPO DA OGGETTO DEL DESIDERIO E BASTA ...
 
Top
silymam
view post Posted on 29/7/2007, 13:18




E' vero ragà, il giornalista era da ammazzare... vabbè, non parliamo dell'orario, che la trasmissione è iniziata più tardi del previsto... quando ho visto Marzullo ho pensato che non facessero più il programma :cry: il TG1 è durato più del solito... e poi? Stò fesso di conduttore mi disprezza Miguel... MA STIAMO SCHERZANDO????? :angry: Fenomeno passeggero??? :angry: :angry: Una canzoncina orecchiabile????? :angry: :angry: :angry: Eh, ma Miguel gli ha dato una bella risposta, perchè ha detto "spero di poter tornare a calcare il palco di Sanremo negli anni a venire" TIE' ;)
Però se l'avete notato, il conduttore ha "disprezzato" anche gli altri cantanti... delle Spice ha detto che "sono delle sgallettate che vogliono fare solo un po' più di soldi perchè da soliste non valgono niente"... ragà, io quand'ero ragazzina adoravo le Spice... ma, come ha detto Floriana, il loro ritorno non è ASSOLUTAMENTE paragonabile a quello dei Take That... in questo modo il conduttore ha indirettamente disprezzato anche i Take That, capito??? Mi sa che il suo scopo ieri sera era solo parlare male dei vari cantanti... ha addirittura detto che Nate James si trova molto meglio a Londra che non qui in Italia... ma scusa, QUALSIASI persona di questo mondo (famosa o no) preferisce il suo ambiente rispetto a qualsiasi altra città... ma questo non significa che Nate James disprezzi l'Italia, anzi!!! Sbaglio o Meneguzzi ha detto che Nate non vede l'ora di partecipare a qualche suo concerto vicino al mare perchè gli piace tanto l'Italia???
Detto questo, posso solo trarre le mie conclusioni: MIGUEL = EL MEJOR DE TODOS (alla faccia di chi lo disprezza) :wub:

Silvia
 
Top
cocca92
view post Posted on 29/7/2007, 13:53




ank'io l'ho vista :D
madò ma xkè hanno doppiato la voce uff dovevano mettere i sottotitoli, la voce di miguel è stupenda :D
 
Top
anny94ct
view post Posted on 29/7/2007, 15:42




infatti dovevano mettere i sottotitolii!! :D
quanto è bella la voce di Miguel.. :rolleyes:
 
Top
miguel 4ever
view post Posted on 29/7/2007, 18:12




Grande Silviaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!MIGUEL ES EL MEJOR DE TODOSSSSSSS!!!!!!!!peccato ke nn abbiamo potuto sentire la sua voceee!!!!!uffiiiiiiiiiii :( :( ....si sentiva solo x poco!!!!!!!
 
Top
38 replies since 27/7/2007, 15:23   231 views
  Share