MITI collection..., ttt pazzi x MAM!

« Older   Newer »
  Share  
sofi100
view post Posted on 5/6/2007, 18:24




a me in tt i giornalai mi dikano ke usciva oggi infatti la mi nonna me lo ha preso me lo dà dm nn vedo l'ora.cm un articolo di Monica?e ke me ne fotte!!!!!!hihihi!!!!!!!
 
Top
miguel 4ever
view post Posted on 5/6/2007, 19:57




ma cm è ke nella mia città(Napoli) nn sanno propio dell'esistenza di qst giornali?????sia it girl ke miti collection!!!!!ma voi di napoli lo avete trovato??????
 
Top
fedefan91
view post Posted on 6/6/2007, 17:19




uffiiiii non sono ancora riuscita a trovarlo!!! :cry:
 
Top
tiamoJames
view post Posted on 7/6/2007, 12:15




io l'ho preso! E devo dire che è molto carino! C'è di tutto dentro, dalla storia di Migul alla sua filmografia e discografia. Poi potete trovare due maxi poster (daveanti e dietro) ma non sarà un problema scegliere quale parte appendere dato che un lato ha sempre la foto di miguel a sfondo rosso con il polsino a scacchi bianco e nero. (credo che ormai l'abbiamo tutti quel poster). poi ci sono anche due belle cartoline. E mettono il link anche del nostro blog.
 
Top
TeRRi`
view post Posted on 7/6/2007, 12:25




tesò... ehm... ehm.. Miguel non Migul! HAUIHAUIHAIUA ti adoroooooooooooooo :*************
 
Top
tizzyfiumy
view post Posted on 8/6/2007, 15:05




Infatti di"It Girl" non sanno nemmeno dell'esistenza..uffa!!!!! image
 
Top
roxymam87
view post Posted on 9/6/2007, 22:16




stasera ho comprato miti collection! era l ultima copia (un pò rovinata) ma nn fa niente!!
raga ma nn ho capito qli sn le cartoline..io nn ne ho trovate..
 
Top
tiamoJames
view post Posted on 9/6/2007, 22:55




CITAZIONE (roxymam87 @ 9/6/2007, 23:16)
stasera ho comprato miti collection! era l ultima copia (un pò rovinata) ma nn fa niente!!
raga ma nn ho capito qli sn le cartoline..io nn ne ho trovate..

erano allegate al giornale, attaccate fuori dalla rivista
 
Top
roxymam87
view post Posted on 10/6/2007, 12:07




NN MI DIRE KE M HANNO FREGATA E KE HO COMPRATO SL IL GIORNALE SENZA LE CARTOLINE!!! UFFA!! TUTTE A ME...INFATTI ERA UN Pò ROVINATO MA IO CREDEVO PERKè L AVESSERO TOCCATO IN MLT.....
POI UN Pò DISTANTI IN UN ALTRO SCAFFALE C ERANO DELLE CARTOLINE MA ERANO ABBASTANZA GRANDI MA NN C ERA LUI..... ANZI...CE NE ERA SL UNA SUA MA CREDEVO S VENDESSERO A PARTE! NO CAXXO! NN è KE UNA SUA AVEVA LO SFONDO ARANCIO E LUI ERA VESTITO D NERO?
NO XKè SE è COSI HO COMPRATO UN GIORNALE GIà APERTO E M HANNO FREGATA DATO KE KOSTA PURE 2.50!!
INTANTO NN SN POTUTA ANDARE PRIMA!! è USCITO L 1 GIUGNO ED IO L HO PRESO IERI KE ERA IL 9...
RAGA RISP SENNò VADO DA QLL EDIKOLANTE E M INCAZZO.....EPPURE SEMBRA SERIO NN è DA LUI VENDERE I GIORNALI APERTI A METà..
MA ERANO ALLEGATE CN IL CELLOFAN? :angry:
 
Top
*K!kka&MaM*
view post Posted on 10/6/2007, 12:38




no, erano sl attakkate all'esterno.... forse se dici ke era un pò rovinato può exe ke l'hanno fregate.... cmq erano abb pikkole, qnd nn ti 6 persa grankè.... x me è + bello il poster!! image image
 
Top
loreemam
view post Posted on 10/6/2007, 15:02




lo devo assolutamente comprareeeeeeee!!!!!!!!
 
Top
silymam
view post Posted on 13/6/2007, 13:56




Quanto costa il giornale "miti collection"???

Silvia
 
Top
tiamoJames
view post Posted on 13/6/2007, 14:04




CITAZIONE (silymam @ 13/6/2007, 14:56)
Quanto costa il giornale "miti collection"???

Silvia

costa 2,50€
 
Top
cocca92
view post Posted on 20/6/2007, 21:12




si trova ankora raga.. o è inutile ke lo cerko :P?
 
Top
miguel 4ever
view post Posted on 20/6/2007, 21:54




anna il giornale è mensile quindi credo ke c sia ankora (credo fino alla fine di giugno).........cmq io l'ho comprato a secondigliano poichè a napoli nn lo conoscono proprio....se i tuoi ti accompagnano sarebbe meglio poichè lì sikuro c'è e lo conoscono :D ........credo ke continuarlo a cerkare a napoli sia 1 pò inutile..... :( cmq se nn puoi prova ankora!!!!!!!!!!!besos
 
Top
30 replies since 2/6/2007, 11:34   204 views
  Share