Vi piace il video e la canzone di Mariangela?
Poll choicesVotesStatistics
Si16 [76.19%]
No5 [23.81%]
Guests cannot vote (Voters: 21)

Vi piace il video e la canzone di Mariangela?, ...Ninna Nanna...

« Older   Newer »
  Share  
miguel 4ever
view post Posted on 20/3/2007, 21:28




ke dire.....miguel è semplicemente fantasticooooooo e tenerissimo.........x la canzone sn d'accordo con sofi.......W MAM
 
Top
*BlOoD_aShLeY*
view post Posted on 21/3/2007, 17:04




ho votato si xk alla fine la song mi piace e' caruccia :D

e poi vabbe il video e' bello xk c'e' miguel hihihi
 
Top
Giulietta192
view post Posted on 22/3/2007, 12:36




Ma la risposta è certamente SI!!!!! tt cio ke a a ke fare cn miguel è bellissimo!!!!!! la canzone è carina....ma lui!!!! ke balla!!! :wub: :wub: quanto è bravo!!!!
 
Top
sofi100
view post Posted on 25/3/2007, 16:24




e verissimo lui fà diventare tt bello!!!!!!!!!
 
Top
chicas3
view post Posted on 25/3/2007, 16:30




SI SI AVETE RAGIONEEEEE.......
 
Top
Bluina_Rober
view post Posted on 25/3/2007, 21:31




LA canzone no! Hanno fatto bene a buttarla subito via xkè è una palla tremenda!! Il video si solo xkè c'è MAM!!
 
Top
*BlOoD_aShLeY*
view post Posted on 26/3/2007, 15:06




CITAZIONE (Bluina_Rober @ 25/3/2007, 22:31)
LA canzone no! Hanno fatto bene a buttarla subito via xkè è una palla tremenda!! Il video si solo xkè c'è MAM!!

povera mary :o:
 
Top
sofi100
view post Posted on 26/3/2007, 17:47




si xò prima o poi tt i cantanti si beccano ste cs..........si devono impegnare x fare cs un pò meno noiose..........MAM a fatto veramente un bel lavoro almeno la sua musica si balla.....invece quella di mary ci si balla il valzer x noi giovani nn và bene..........poi se lei viene a leggere me piglia x scema anke xkè sn una 12enne!!!!!!lke vuoi ke ne capisca di cm si canta!!!!!!!!!!
 
Top
*BlOoD_aShLeY*
view post Posted on 27/3/2007, 01:15




a me personalmente piace xo ognuno ha i suoi gusti =) ed e' normale che nn tuti siano uguali...
xo sicuro ke se al posto di mariangela l avesse cantata miguel a qst ora avreste detto tutte ke e' bella solo xk la canta lui ke e' figo e bravo LOL

ghghg mio pensiero :D
 
Top
tizzyfiumy
view post Posted on 27/3/2007, 14:12




ciao blood ashley io non sono daccordo...non c'entra chi la canta ma la canzone....nel cd di MAM ci sono delle canzoni che a me non piacciono ed infatti non le ascolto quindi per me non significa niente anche se l'avesse cantata lui avrei detto lo stesso.....si forse è orecchiabile però diciamoci la verità...presentarla anche a Sanremo mi sembra un pò troppo...
P.S.ovviamente è una mia opinione...














 
Top
sofi100
view post Posted on 27/3/2007, 16:32




CITAZIONE (*BlOoD_aShLeY* @ 27/3/2007, 02:15)
a me personalmente piace xo ognuno ha i suoi gusti =) ed e' normale che nn tuti siano uguali...
xo sicuro ke se al posto di mariangela l avesse cantata miguel a qst ora avreste detto tutte ke e' bella solo xk la canta lui ke e' figo e bravo LOL

ghghg mio pensiero :D

a me nn piace la canzone x le parole dal my punto di vista ma es l'avesse cantata MAM mi sarebbe piaciuta..........
 
Top
dj scream
view post Posted on 10/6/2007, 11:16




sono d'accordo con iotrilly
 
Top
anny94ct
view post Posted on 10/6/2007, 12:47




la canzone è carina...
il video stupendooooooooo :wub: :wub: w MaM :wub:
 
Top
*K!kka&MaM*
view post Posted on 10/6/2007, 14:01




la canzone nn mi piace tnt, infatti già qnd l'ho sent a sanremo dicevo ke nn mi piaceva, qndi nn credo ke se l'avesse cantata MAM mi sarebbe piaciuta...... cmq nn è detto ke ttt le songs del proprio cantante preferito siano belle! ammetto ke ci sn 2 o 3 di MAM ke nn mi piacciono molto (considerando anke alcune col gruppo.. ^_^ ) credo ke sia normale! cmq il video nemmeno mi piace molto, visto ke c'è sempre lei in primo piano!! sl il pezzo cn lui è bello.... sopratt qnd balla!! KE AMORE!!! image image image image image image image image image image !!!!!!!
 
Top
fedefan91
view post Posted on 12/6/2007, 11:07




CITAZIONE (*BlOoD_aShLeY* @ 27/3/2007, 02:15)
xo sicuro ke se al posto di mariangela l avesse cantata miguel a qst ora avreste detto tutte ke e' bella solo xk la canta lui ke e' figo e bravo LOL


sono pienamente d'accordo :D
xò cmq... io trovo ninna nanna un pò una filastrocca.... cioè... x sanremo poteva ingegnarsi a fare qualcosa di piu originale.... ha solo cambiato le parole alla classica ninna nanna che ci cantavano le ns mamme da piccole!!
:P
xò il video me lo guardo sempre con moooooolto piacere :wub: :wub:
 
Top
31 replies since 5/3/2007, 13:55   195 views
  Share